Eng
Личный кабинет
Забыли пароль? Регистрация
Mariinsky Label / Новости /

DVD лейбла «Мариинский» назвали выдающимся

22.11.11
DVD с записью симфоний Петра Ильича Чайковского в исполнении оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева признали выдающимся диском месяца. Об этом в ноябрьском номере объявил английский журнал «Интернешнл рекорд ревью»:
http://recordreview.co.uk/outstanding.php

Диск с симфониями № 4, 5 и 6 Чайковского, выпущенный лейблом «Мариинский» в октябре 2011 года, представляет собой одну из ярчайших интерпретаций этой музыки, предложенную маэстро Валерием Гергиевым. Запись была осуществлена в парижском зале Плейель в декабре 2010 года.

Напомним, что симфонии Чайковского оркестр Мариинки сыграл в рамках масштабного осеннего тура 2011 года в Китае, Германии, США и Канаде, показав миру, по признанию международной прессы, «настоящего Чайковского в аутентичном исполнении».

В ноябре получила лестные отзывы европейской прессы еще одна запись лейбла «Мариинский» - опера Гаэтано Доницетти «Лючия ди Ламмермур» с Натали Дессей в главной партии. Ведущий французский журнал «Классика», посвященный опере и классической музыке, в рецензии на диск назвал Валерия Гергиева «захватывающим дух» дирижером, вдохнувшим «жизнь и краски» в музыкальный текст, а авторитетное немецкое издание «Опернглас» подчеркнуло, что Натали Дессей «создала напряженную и глубокую драму благодаря своей чрезвычайной артистической мощи»:
http://mariinskylabel.com/page/1/Home

 
Пресс-служба Мариинского театра 
« назад

© 2009 - 2011, Mariinsky Label
Юридическая информация
создание сайтов - Webis Group