Eng
Личный кабинет
Забыли пароль? Регистрация
Mariinsky Label / Новости /

Лейбл Mariinsky: новые отклики мировой прессы!

24.12.11
Ирландская радиостанция RTE Lyric FM, освещающая события в области искусства и классической музыки, признала диском недели запись Четвертой, Пятой и Шестой симфоний Чайковского, выпущенную лейблом в форматах DVD и Blu-Ray. А одно из самых влиятельных критических музыкальных изданий – британский «Граммофон» – отметил «абсолютное отождествление русского маэстро с его отечественной музыкой», определив звук как «первоклассный», вне зависимости от того, как воспроизводится диск: «в режиме stereo или surround».

Бурный отклик на страницах крупнейших критических музыкальных изданий вызвал релиз оперы Доницетти «Лючия ди Ламмермур» с участием Натали Дессей и Петра Бечалы в ведущих партиях. Австралийский журнал «Лаймлайт» назвал заслугой оркестра «замечательное воспроизведение музыки, помноженное на страстное исполнение звездным составом солистов и хором». Самым ярким моментом, по мнению критика, является «сцена сумасшествия, представленная Дессей под аккомпанемент самобытной, леденящей душу стеклянной гармоники Саши Реккерта».

Американское издание «Абсолют Саунд» подчеркнуло, что «Дессей обладает гибким, податливым сопрано, для которого, по-видимому, не существует никаких пределов в плане исполнительских возможностей. Ее верхи завораживают», а маэстро Гергиев «ведет оркестр стильно и энергично».
 
 
« назад

© 2009 - 2011, Mariinsky Label
Юридическая информация
создание сайтов - Webis Group