Eng
Личный кабинет
Забыли пароль? Регистрация
Mariinsky Label / Новости /

Лейбл «Мариинский» выпустил четвертый диск

04.02.10

Новая запись пианиста – четвертая в серии дисков, выпущенных звукозаписывающим лейблом Mariinsky – является частью программы долговременного сотрудничества Дениса Мацуева с Мариинским театром. Музыкант регулярно гастролирует с симфоническим оркестром театра, а также принимает активное участие в фестивалях и других событиях, организуемых Валерием Гергиевым в Мариинском театре.

В ближайшие дни пианист примет участие в VI фестивале «Масленица», в фокусе которого в этом году окажутся имена трех легенд российского музыкального искусства – Сергея Рахманинова, Игоря Стравинского и Федора Шаляпина. 9 февраля Денис Мацуев с симфоническим оркестром Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева исполнит Концерт для фортепиано с оркестром Рахманинова (транскрипция Александра Варенберга Второй симфонии великого русского композитора).

В марте Денис Мацуев исполнит Третий концерт Рахманинова вместе с Симфоническим оркестром Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева в рамках гастролей в США и Канаде (комплекс «Площадь искусств» в Монреале и Национальный центр искусств в Оттаве). Кроме того, в ходе этих гастролей оркестр Мариинского театра исполнит фрагменты из оперы «Троянцы» и драматической симфонии «Ромео и Джульетта» Берлиоза, а также Пятую симфонию Чайковского и Пятнадцатую симфонию Шостаковича.

« назад

© 2009 - 2011, Mariinsky Label
Юридическая информация
создание сайтов - Webis Group